Жители города Ярославля!
Приглашаем всех принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 76-й годовщины Победы советских войск в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.!
 
Праздничные мероприятия 9 мая 2021 года пройдут на 19 площадках во всех районах города Ярославля.
 
В преддверии Дня Победы будут организованы онлайн-мероприятия в социальных сетях и на сайтах учреждений: флэшмобы, фотоконкурсы, патриотические акции, концерты, выставки, викторины, посвященные Дню Победы:
• Оформленные окна домов рисунками «#ОКНА_ПОБЕДЫ»;
• Международный флешмоб семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь»;
• Информационная акция «Что ты знаешь о Вечных огнях?».
• Салют Победы.
 
В этом году на Советской площади состоится торжественное шествие частей Ярославского территориального гарнизона и показ военной техники. Во главе шествия поедут легендарный танк Т-34, автомобили проекта «Машины Победы» и прославленные минометы «катюша». Трансляцию парада будут вести ярославские телеканалы. Также ее можно будет увидеть в соц. сетях.
 
Бессмертный полк 9 мая состоится, но в этом году он пройдет в режиме онлайн.
 
9 мая по адресам проживания участников Великой Отечественной войны во все районы Ярославля выедут «Фронтовые бригады» – творческие коллективы артистов муниципальных домов и дворцов культуры. Ветеранов поздравят небольшим праздничным концертом с военными песнями и стихами. Военные песни прозвучат в рамках акции «Поем двором».
 
На концертных площадках можно будет увидеть выступления творческих коллективов Ярославля, услышать как хорошо знакомые, так и современные песни о Великой Отечественной войне. Также на улице Кирова состоится матчевая встреча по боксу.
 
В рамках международного проекта «РиоРита – радость Победы» в 21.00 на нижнем ярусе Стрелки состоится танцевальная программ «Под звуки духового оркестра».
Завершатся мероприятия праздничным салютом в 22.00 на нижнем ярусе Стрелки.
 
При разработке плана мероприятий учитывались рекомендации Роспотребнадзора и сохраняющиеся ограничения по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.