Действующая редакция

Постановление Правительства Ярославской области от 03.12.2014 № 1249-п

О порядке утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг и внесении изменений в постановление Администрации области от 04.04.2005 № 46-а

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2014 года № 1249-п

О порядке утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг и внесении изменений в постановление Администрации области от 04.04.2005 № 46-а

    В соответствии спунктом 11статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»

    ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

    1. Утвердить прилагаемый порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг.

    2. Внести впостановление Администрации области от 04.04.2005 № 46-а«О порядке и условиях социального обслуживания населения Ярославской области» следующие изменения:

    2.1.Пункт 2исключить.

    2.2. Впункте 5фамилию и инициалы «Сенин А.Н.» в соответствующем падеже заменить фамилией и инициалами «Даниленко Р.А.» в соответствующем падеже.

    2.3. Признать утратившим силупорядокустановления цен (тарифов) на социальные услуги, предоставляемые населению Ярославской области государственными учреждениями социального обслуживания, утвержденный постановлением.

    3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Даниленко Р.А.

    4. Постановление вступает в силу с 01 января 2015 года.

Губернатор области
С.Н. Ястребов

 

Утверждён
постановлением
Правительства области
от 03.12.2014 № 1249-п

Порядок
утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг

    1. Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг (далее – порядок) разработан в соответствии спунктом 11статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и определяет процедуру утверждения тарифов на социальные услуги, предоставляемые поставщиками социальных услуг на территории Ярославской области (далее – тарифы на социальные услуги).

    2. Тарифы на социальные услуги утверждаются Правительством области по представлению департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области (далее – департамент).

    3. Расчет тарифов производится департаментом по каждой социальной услуге, входящей в перечень социальных услуг в сфере социального обслуживания населения Ярославской области, с учетом форм социального обслуживания, типа и вида поставщика социальной услуги, в соответствии с методикой расчета тарифов на социальные услуги, утверждаемой департаментом, на основании методических рекомендаций по расчету подушевых нормативов финансирования социальных услуг, утверждаемых Правительством Российской Федерации.

    4. Изменения действующих тарифов на социальные услуги производятся при наличии одного из следующих факторов:

    - изменение размера оплаты труда работников организаций социального обслуживания Ярославской области в соответствии с нормативными правовыми актами Ярославской области;

    - изменение среднесуточного продуктового набора для организации питания, норм обеспечения мягким инвентарем, нормативов численности работников организаций социального обслуживания в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ярославской области;

    - изменение цен и тарифов на товары, работы и услуги, непосредственно связанные с предоставлением социальной услуги.

    5. Утвержденные тарифы на социальные услуги являются предельными максимальнымии подлежат применению поставщиками социальных услуг.